Новости
Заявление ФНПР в связи с правительственным законопроектом «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Заявление ФНПР в связи с правительственным законопроектом «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»«Нам все по плечу!»
Под таким девизом Росхимпрофсоюз собрал на свой III Молодежный форум более 100 молодых химиков из разных регионов страны. Одной их самых многочисленных была делегация из 10 лучших молодых профактивистов химических предприятий Ставрополья во главе с председателем краевой организации Профсоюза Н. Гладковой. Кроме того, нелишне отметить, что в числе модераторов представительного форума были председатель профкома ОАО ««Невинномысский Азот» С. Самофалов и зам. председателя ОАО «Арнест» Е. Евглевская.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Кисловодске завершено обучение по программе «Профсоюзный менеджмент»
За 24 часа обучения слушатели изучили основные темы организационной, правовой и психологической составляющей профсоюзной деятельности и получили навыки, необходимые для эффективного управления профорганизацией.
Благодаря высококвалифицированным преподавателям-практикам, участники не просто освоили теоретические основы профсоюзного менеджмента, но и узнали обо всех нюансах данной работы, подробно разобрали распространенные ошибки, чтобы избежать их в будущем.
Так председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза образования Лора Манаева рассказала о социальном партнерстве, о том как работать с соглашениями разного уровня, технологиях ведения переговоров. Далее правовой инспектор труда краевой организации Профсоюза Ирина Шевченко подробно разъяснила порядок ведения переговоров, заключения колдоговоров, проведения уведомительной регистрации.
Под руководством технического инспектора труда ФПСК Светланы Герман слушатели разобрали кейсы: «Проведение инструктажей по охране труда», «Проведение спецоценки, гарантии и компенсации по результатам СОУТ», «Порядок выдачи спецодежды и СИЗ», «Проведение медосмотров» и др.
Обучение по программе завершилось итоговой аттестацией прошедшей, в форме деловой игры и тестирования, по результатам которой выпускники получили удостоверения о повышении квалификации.