Новости
Состоялось первое заседание краевой трехсторонней комиссии в этом году
На первом в этом году заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК) профсоюзы задали тон обсуждению вынесенных на повестку дня актуальных вопросов экономики и социальной сферы края.Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Состоялось заседание стипендиальной комиссии Молодежного Совета ФПСК, в рамках которого прошло собеседование со студентами вузов и ссузов, претендующими на получение именной стипендии Федерации профсоюзов Ставропольского края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Пятигорске завершился 2-дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений»
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевое Правительство. В мероприятии приняли участие координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально- трудовых отношений, а также координаторы сторон: профсоюзов, администраций муниципальных, городских округов, работодателей.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко, заместитель Председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда края Людмила Хохрякова.
Были внимательно и подробно рассмотрены пути повышения эффективности социального диалога на территориальном уровне и задачи по его совершенствованию, отдельные аспекты взаимодействия в целях соблюдения трудовых прав и проблемные вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы, и др.
Семинар такого уровня проводится Федерацией Профсоюзов Ставрополья четвертый год подряд. Участники подчеркнули его необходимость, актуальность и пользу, и задали многочисленные вопросы спикерам.