Новости
Лучшие по профессии
На базе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Кавминводские водоочистные сооружения канализации» прошел конкурс «Лучший по профессии - 2014», который, судя по успешному началу в прошлом году, обещает стать доброй традицией социального партнерства на предприятии. Его инициаторами и организаторами стали аппарат Управления ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения. В соревнованиях по профмастерству среди слесарей АВР (водопровод) и электросварщиков приняли участие работники из 28 филиалов предприятия.У кадетов – своя профорганизация!
В Ставропольском Президентском кадетском училище в торжественной обстановке сотоялось вручение учащимся профсоюзных билетов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Пятигорске завершился 2-дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений»
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевое Правительство. В мероприятии приняли участие координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально- трудовых отношений, а также координаторы сторон: профсоюзов, администраций муниципальных, городских округов, работодателей.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко, заместитель Председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда края Людмила Хохрякова.
Были внимательно и подробно рассмотрены пути повышения эффективности социального диалога на территориальном уровне и задачи по его совершенствованию, отдельные аспекты взаимодействия в целях соблюдения трудовых прав и проблемные вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы, и др.
Семинар такого уровня проводится Федерацией Профсоюзов Ставрополья четвертый год подряд. Участники подчеркнули его необходимость, актуальность и пользу, и задали многочисленные вопросы спикерам.