Новости
Повысили квалификацию
В Доме профсоюзов прошло второе занятие обучающего семинара для профсоюзного актива г.Ставрополя, организованного Учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края и городским координационным советом организаций профсоюзов. В нем приняло участие 100 слушателей.День охраны труда в Невинномысске
В ДК им. Горького г.Невинномысска на первом в этом году городском Дне охраны труда обсуждались основные итоги состояния условий и охраны труда в организациях города в 2010 году и меры по их улучшению в 2011 году. В его работе приняли участие представители органов власти, надзора и контроля, профсоюзов, работодателейКак отмечалось, сохранение жизни и здоровья работающих – приоритетная задача для администрации города, органов надзора и контроля, профсоюзных объединений и работодателей.
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства »
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства», организованный учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края. Его участниками стали более 50 человек – члены и координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края.
Приветствовала участников Председатель ФПСК Татьяна Чечина. Спикерами семинара выступили заместитель Председатель ФПСК Денис Сидоренко, первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова, главный технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина.
Были изучены темы, касающиеся участия сторон социального партнерства в формировании бюджета; роли органов социального партнерства в регулировании социально-трудовых отношений на уровне муниципальных образований, а также отдельные вопросы регулирования социально-трудовых отношений.
В современных социально-экономически, геополитических условиях и роста числа несчастных случаев на производстве, связанных с приостановкой контрольно-надзорной деятельности контрольно-надзорных структур именно социальное партнёрство выходит на первый план в защите трудовых прав работников.
Участники семинара подчеркивают его безусловную пользу и значимость.