Новости
Готовимся к акции
Профсоюзы Ставрополья готовятся к участию во всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». По решению Исполкома ФНПР основной формой ее проведения определены заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в регионах страны.Маяковский – за профсоюз!
У профсоюзного санатория «Нарзан» на знаменитом «пятачке» курортного Кисловодска, который в этот день был расцвечен российским триколором, флагами ФНПР и ФПСК, прошла литературная акция и молодежный флэш-моб «Кисловодск читает Маяковского». Артисты театра-музея «Благодать», профсоюзная молодежь и активисты города декламировали стихи великого поэта в память о его пребывании на курорте ровно 90 лет назад.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства »
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства», организованный учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края. Его участниками стали более 50 человек – члены и координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края.
Приветствовала участников Председатель ФПСК Татьяна Чечина. Спикерами семинара выступили заместитель Председатель ФПСК Денис Сидоренко, первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова, главный технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина.
Были изучены темы, касающиеся участия сторон социального партнерства в формировании бюджета; роли органов социального партнерства в регулировании социально-трудовых отношений на уровне муниципальных образований, а также отдельные вопросы регулирования социально-трудовых отношений.
В современных социально-экономически, геополитических условиях и роста числа несчастных случаев на производстве, связанных с приостановкой контрольно-надзорной деятельности контрольно-надзорных структур именно социальное партнёрство выходит на первый план в защите трудовых прав работников.
Участники семинара подчеркивают его безусловную пользу и значимость.