Новости
Для улучшения жизни земляков
Даже в преддверии Нового года, на последнем в этом году заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений представители власти, профсоюзов и работодателей не изменили себе, обсудив наиболее актуальные для жителей региона вопросы.Знай свои пенсионные права!
Очередные занятия обучающего семинара профсоюзных кадров и актива по теме «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан», организатором которых выступает Учебно-методический центр ФПСК, прошли в гг. Благодарный и Пятигорске на базе Управлений Пенсионного фонда России по Благодарненскому муниципальному району и городу-курорту Пятигорску. В них приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства »
В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства», организованный учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края. Его участниками стали более 50 человек – члены и координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края.
Приветствовала участников Председатель ФПСК Татьяна Чечина. Спикерами семинара выступили заместитель Председатель ФПСК Денис Сидоренко, первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова, главный технический инспектор труда ФПСК Евгения Петрухина.
Были изучены темы, касающиеся участия сторон социального партнерства в формировании бюджета; роли органов социального партнерства в регулировании социально-трудовых отношений на уровне муниципальных образований, а также отдельные вопросы регулирования социально-трудовых отношений.
В современных социально-экономически, геополитических условиях и роста числа несчастных случаев на производстве, связанных с приостановкой контрольно-надзорной деятельности контрольно-надзорных структур именно социальное партнёрство выходит на первый план в защите трудовых прав работников.
Участники семинара подчеркивают его безусловную пользу и значимость.