Новости
Информационное сообщение
В Департамент общественных связей ФНПР поступили сообщения о том, что в отдельных регионах от имени ФНПР распространяются агитационные материалы в пользу различных политических сил. Сообщаем о том, что любые материалы и сообщения от лица Федерации распространяются по официальным каналам, включая сайт ФНПР, информационные сообщения ДОС ФНПР, газету "Солидарность".Просим СМИ не поддаваться на провокации и при необходимости для верификации информации обращаться в ДОС ФНПР.
Департамент общественных связей ФНПР
ФНПР настаивает на пакетном принятии закона о пенсионной реформе
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в свои членские организации письмо в связи с принятием 19 июля в первом чтении Госдумой федерального закона о повышении пенсионного возраста. В обращении в очередной раз было подчеркнуто, что профсоюзы еще на стадии обсуждения не поддержали законопроект в данной редакции и предлагали правительству и депутатам рассматривать его одновременно с пакетом проблем и рисков, возникающих для работников и пенсионеров.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
22.09.2022
В учебно-методическом центре ФПСК начался учебный год
УМЦ ФПСК провел 2-х дневный семинар «Сопровождение лиц с инвалидностью в помещениях организации и на прилегающей территории». Слушатели получили необходимые знания и компетенции по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры и сопровождению инвалидов в учреждениях, оказанию первой медицинской помощи, изучили актуализированные требования законодательства в данном направлении.
Обучение проходило как в форме лекций, так и практических занятий.
Программу все слушатели освоили успешно и получили удостоверения о повышении квалификации.