Новости
Организатор шоу – студпрофком
В Ставропольском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права, как всегда, с большим успехом прошел ежегодный и неизменно популярный конкурс «Мисс и Мистер кооптеха». Его учредителем и главным организатором, как и в прежние годы, выступил студенческий профсоюзный комитет при поддержке администрации ссуза и лично директора Александра Иванова.В Ставрополе прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине мини-даунхилл
При содействии Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края в Ставрополе прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине мини-даунхилл (скоростной спуск на горных велосипедах), собравшие молодых спортсменов из Ставропольского, Краснодарского краев и Республики Северная Осетия - Алания.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Семинар по актуальным вопросам охраны труда
В УМЦ ФПСК прошел семинар по программе «Актуальные вопросы охраны труда 2020-2021 гг.: практика применения». В ходе семинара был произведен обзор главных новшеств в сфере охраны труда.
Это новые правила по охране труда, внесение изменений вз акон о СОУТ в части установления бессрочности декларации соответствияу словий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, новый порядок проведения обязательных предварительных и периодически медицинских осмотров работников и др. Также лекторы уделили внимание планируемым изменениям в раздел 10 ТК РФ: учету микротравм, новому порядку расследования несчастных случаев и др.
Учитывая остроту и актуальность вопроса обучения работников в связи с введением новых правил по ОТ, слушатели освежили свои знания по порядку обучения по охране труда и проведения инструктажей.
В завершении семинара слушатели на конкретных кейсах из практики работы технической инспекции труда ФПСК разобрали вопросы проведения обязательных медицинских осмотров с учетом специальной оценки условий труда и видов работ, а также обеспечения работников СИЗ и смывающими и обезвреживающими средствами.
Все участники семинара получили рабочие тетради, актуальную подборку НПА и писем Роструда и Минтруда.