Новости
Только достойный труд может быть производительным
По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) производительность труда в России в два раза ниже, чем в Евросоюзе, и в 2,5 раза ниже, чем в США. Недавно принятая в нашей стране программа повышения производительности труда получила статус официального документа. Комментирует секретарь ФНПР Олег Соколов:День профсоюзного курорта
На Кавказских Минеральных Водах в 11-й раз отметили ставший традиционным праздник профсоюзных здравниц – День профсоюзного курорта. Основные его мероприятия прошли в Ессентуках. Поздравить работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов КМВ, составляющего почти треть от общего числа здравниц региона, прибыли председатель ФНПР М. Шмаков, депутат Государственной Думы РФ, зам. председателя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов М. Тарасенко, исполняющая обязанности председателя ФПСК Т. Чечина, руководители членских организаций ФПСК и территориальных объединений профсоюзов СКФО, представители краевой законодательной и исполнительной власти, администраций городов-курортов, учреждений санаторно-курортной отрасли региона и другие почетные гости.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Внимание – обучение кадровиков
Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края приглашает руководителей и специалистов кадровых служб, руководителей и менеджеров отделов персонала, руководителей организаций пройти обучение по программе повышения квалификации «Новое в правовом регулировании трудовых отношений» по 16-часовой программе с выдачей удостоверения о повышении квалификации.
Кадровое делопроизводство - неотъемлемая часть деятельности организации. От специалиста по кадрам требуется не только определенная подготовка в области трудового законодательства РФ, но и постоянное совершенствование своих знаний.
Программа, предлагаемая ЧОУ ДПО «УМЦ ФПСК», адаптирована к требованиям действующего законодательства и оптимизирована для успешного освоения материала и получения необходимой профессиональной квалификации.
В процессе обучения по программе «Новое в правовом регулировании трудовых отношений» слушатель получит:
- консультационную и методическую поддержку по вопросам регулирования трудовых отношений;
- методические рекомендации по оформлению, ведению и регистрации документов (в т.ч. и распорядительных) в соответствии с положениями законодательства и требованиями контрольно-надзорных государственных органов;
- консультации представителей ГИТ в СК, Отделения Пенсионного фонда РФ по СК, органов государственной власти СК, Федерации профсоюзов Ставропольского края.
Даты проведения ближайших мероприятий: Зеленокумск 26-27 октября 2017г., Ставрополь – 14-15 декабря 2017г.
Заявки принимаются по т/ф. 8(8652)35-23-29 и по электронной почте e-mail: sovprof@list.ru.ru