УМЦ провел в Кисловодске семинар «Коллективный договор как инструмент социального партнерства»
Профактив организаций и предприятий КМВ принял участие в семинаре УМЦ ФПСК «Коллективный договор как инструмент социального партнерства», который состоялся в г.Кисловодске.
Новости
Ставропольская краевая организация Профсоюза госучреждений и Совет муниципальных образований региона договорились о сотрудничестве
Между Ставропольской краевой организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ставропольского края» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2017 – 2019 годы.Чего добились профсоюзы России
Каждый профсоюзный активист знает, чем занимается его профсоюзная организация. Но далеко не все представляют, чем занимаются профсоюзы на федеральном уровне. "Солидарность" предлагает вниманию читателей конкретные достижения Федерации независимых профсоюзов России за последний год.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел обучение профактива в Невинномысске
В г. Невинномысске прошло обучение профактива Ставропольской краевой организации работников химических отраслей промышленности по программе повышения квалификации УМЦ ФПСК «Методы управления в работе профсоюзного лидера», которая была специально разработана по заказу краевой организации профсоюза.В Ставрополе прошел семинар «Коллективный договор как инструмент социального партнерства»
В его работе приняли около 50 представителей профсоюзного актива организаций и предприятий края. На занятии обсуждались правила и приемы управления переговорами по заключению коллективного договора, сама процедура,Учебно-методический центр ФПСК провел серию зональных семинаров по программе «Актуальные вопросы охраны труда 2022: практика применения»
С 1 марта 2022 года вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ, в т. ч. актуализирован раздел, регламентирующий охрану труда и подзаконные акты к нему.В Ставрополе прошло первое занятие из серии зональных семинаров «Актуальные вопросы охраны труда 2022: практика применения»
Оно было посвящено разъяснению последних нововведений в законодательстве. В числе спикеров: технические инспекторы труда Федерации профсоюзов Ставропольского края, представители министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае.