Подведены итоги профсоюзного учебного года
На заседании Президиума ФПСК подведены итоги 2017-2018 учебного года профсоюзов. За этот период на базе Учебно-методического центра ФПСК свыше 900 профактивистов и представителей работодателей получили новые знания по вопросам применения трудового законодательства.
Новости
Женщинам – достойные условия труда и социальные гарантии!»
В преддверии Всемирного Дня охраны труда и Первомая Совет женщин Предгорного муниципального района совместно с профсоюзным активом и специалистами по охране труда Управления труда и социальной защиты населения ПМР провели заседание «круглого стола» по теме: «Женщинам - достойные условия труда и социальные гарантии!». В работе дискуссионной площадки, которую провела главный редактор газеты «Вести Предгорья» В. Гончаревская, приняли участие председатель координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района С. Глушкова, технический инспектор КС В. Дьяконов, представители отдела труда и социально-правовых гарантий управления труда и социальной защиты населения администрации района.Все – на Первомай!
Первомайские шествия пройдут в Невинномысске, Новоалександровске, Ипатовском районе, митинги – в Ессентуках, Кочубеевском, Петровском, Труновском, Ипатовском, Георгиевском, Курском, Туркменском и других городах и районах края. Накануне, 28 апреля, в 14.00, в конференц-зале Дома профсоюзов в Ставрополе состоится торжественное собрание краевого профсоюзного актива. Активное участие в первомайских мероприятиях профсоюзов готовится принять студенческая и работающая молодежь.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Новое в охране труда – профактиву!
Координационный совет организаций профсоюзов Апанасенковского муниципального района и Апанасенковская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ выступили инициаторами проведения семинара по обучению председателей профсоюзных организаций, уполномоченных по охране труда, специалистов по охране труда по программе Учебно-методического центра ФПСК «Практика применения законодательства в сфере охраны труда».В центре внимания – охрана труда
В Буденновске прошло очередное занятие по программе обучения Учебно-методического центра ФПСК «Практика применения законодательства в сфере охраны труда». В работе зонального семинара приняли участие представители профсоюзного актива, уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда из организаций и предприятий Буденновского, Левокумского, Арзгирского, Новоселицкого муниципальных районов.Новые знания - в практику!
В Георгиевске состоялся зональный семинар по программе Учебно-методического центра ФПСК «Практика применения законодательства в сфере охраны труда». В работе семинара приняли участие профсоюзные кадры и актив, специалисты по охране труда из организаций Георгиевского, Кировского, Советского городских округов, Курского и Степновского муниципальных районов.Практические знания для эффективной работы
Учебно-методический центр ФПСК приступил к реализации программы «Практика применения законодательства в сфере охраны труда». Первое зональное занятие по этой программе прошло в Кисловодске. Актуальные знания получили свыше 100 слушателей из организаций и предприятий гг. Ессентуки, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа, Предгорного муниципального района.