Новости
Правительство прислушалось к голосу профсоюзов
По итогам отчета председателя Правительства РФ Д. Медведева перед депутатами Государственной Думы было дано поручение Министерству труда, Министерству финансов и Министерству экономического развития оперативно подготовить законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума в срок до 20 мая т.г.С Днем Великой Победы!
Профсоюзы Ставрополья принимают активное участие в организации праздничных мероприятий и акций , посвященных 72-годовщине Великой Победы.Учебно-методический центр
Программы обучения. Учебно-методический центр ФПСК
Программа обучения (2016-2017 учебный год) «Организационная работа в профсоюзах»
Практические рекомендации и консультации по основным направлениям работы ПО
Структура профсоюзов. Деятельность профсоюзных организаций в соответствии с Законом о профсоюзах и Уставом. Роль профсоюзов в современных условиях. Планирование работы профсоюзного комитета и комиссий. Подготовка и проведение профсоюзных собраний, заседаний профсоюзного комитета. Делопроизводство, основные требования и принципы работы с документами.
Современные информационные технологии в работе профсоюзных организаций
Информационное обеспечение деятельности организации. Коммуникации и принципы работы в социальных сетях. Особенности применения информационно-рекламных технологий в работе по мотивации профсоюзного членства.
Практика мотивации профсоюзного членства в современных условиях
Новые подходы к мотивации профсоюзного членства. Защита трудовых прав и законных интересов работников, как фактор мотивации. Опыт членских организаций по вовлечению работников в профсоюз и созданию новых профсоюзных организаций.