Новости
Профсоюзные здравницы принимали поздравления
В Доме культуры курорта в Кисловодске состоялось торжественное собрание работников санаторно-курортных учреждений профсоюзов на КМВ, посвященное Дню медицинского работника. Поздравить их с профессиональным праздником пришли генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» Н. Мурашко, секретарь-заведующая отделом профсоюзного имущества ФПСК С. Зверева, председатель Думы Кисловодска С. Финенко, руководители профсоюзных здравниц.В питьевые бюветы – с кошельком и паспортом?
Общественность Ставрополья, жители и гости региона Кавказских Минеральных Вод находятся в ожидании решения резонансного вопроса по бюветам знаменитых источников «Славяновский», «Смирновский» и «Лермонтовский» в городе-курорте Железноводске. Прокомментировать ситуацию мы попросили генерального директора ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск», депутата Думы Ставропольского края, зам. председателя Федерации профсоюзов СК (на общественных началах) Н. Мурашко.Учебно-методический центр
Программы обучения. Учебно-методический центр ФПСК
Программа обучения (2016-2017 учебный год) «Организационная работа в профсоюзах»
Практические рекомендации и консультации по основным направлениям работы ПО
Структура профсоюзов. Деятельность профсоюзных организаций в соответствии с Законом о профсоюзах и Уставом. Роль профсоюзов в современных условиях. Планирование работы профсоюзного комитета и комиссий. Подготовка и проведение профсоюзных собраний, заседаний профсоюзного комитета. Делопроизводство, основные требования и принципы работы с документами.
Современные информационные технологии в работе профсоюзных организаций
Информационное обеспечение деятельности организации. Коммуникации и принципы работы в социальных сетях. Особенности применения информационно-рекламных технологий в работе по мотивации профсоюзного членства.
Практика мотивации профсоюзного членства в современных условиях
Новые подходы к мотивации профсоюзного членства. Защита трудовых прав и законных интересов работников, как фактор мотивации. Опыт членских организаций по вовлечению работников в профсоюз и созданию новых профсоюзных организаций.