Новости
Вместе с ФПСК за права трудящихся
В преддверии 65-летия Федерации профсоюзов Ставропольского края в Доме профсоюзов прошло заседание круглого стола, организаторы которого – ФПСК и Государственная инспекция труда в крае, на протяжении ряда лет работающие в рамках соглашения о сотрудничестве, обсудили целый комплекс актуальных вопросов защиты прав работников и совершенствования трудового законодательства.Профком аппарата ФПСК вышел с инициативой перечисления однодневного заработка пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке
Эта инициатива была единогласно поддержана на общем собрании трудового коллектива аппарата Федерации профсоюзов Ставропольского края. Соответствующие средства поступят на счета территориальных объединений профсоюзов регионов, пострадавших от стихийного бедствия. Кроме того, как сообщил зам. председателя ФПСК А. Коваленко, краевая Федерация профсоюзов окажет дополнительную финансовую помощь коллегам из Хабаровского, Приморского края, Амурской области и других затопленных регионов. Письма с просьбой о принятии соответствующих мер направлены в членские организации ФПСК, которые уже начали организацию помощи пострадавшим членам профсоюзов своих отраслей.Актуальные вопросы трудового законодательства
Как мы будем отдыхать в 2018 году
В 2018 году мы будем отдыхать в «новогодние каникулы» с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, т.е. 10 календарных дней.
В феврале нас ждут длинные выходные - с 23 февраля по 25 февраля, а также в марте мы отдыхаем с 8 марта по 11 марта.
В апреле - мае 2018 года работники будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая в связи с празднованием Праздника весны и Труда, а также 9 мая в связи с празднованием Дня Победы.
В июне празднование Дня России продлится 3 дня, соответственно с 10 июня по 12 июня, а в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства - с 3 ноября по 5 ноября 2018 года.
Дополнительно сообщаем, что на основании Постановления Правительства РФ от 14.10.2017 № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней перенесены следующие выходные дни: с субботы 6 января на пятницу 9 марта; с воскресенья 7 января на среду 2 мая; с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.