Новости
Состоялась V отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации профсоюза
Состоялась V отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства. В ее работе приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, председатель Ставропольского крайпотребсоюза Т.К.Чалова, руководители организаций и предприятий системы потребительской кооперации края.Спартакиада профсоюзных здравниц
29-31 августа на спортивной базе ЛПУ «Базовый клинический санаторий «Виктория» (г. Ессентуки) финишировала третья Спартакиада профсоюзных здравниц Кавминвод, посвященная Дню профсоюзного курорта на КМВ-2011. До этого в отборочных соревнованиях, проходивших поэтапно в течение месяца, приняли участие команды все 26 санаторно-курортных учреждений ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» из Кисловодска, Железноводска, Пятигорска и Ессентуков.Актуальные вопросы трудового законодательства
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.