Новости
Состоялось очередное заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
На заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений власть, профсоюзы и работодатели заслушали прогноз социально-экономического развития региона на 2016-2018 годы, обсудили необходимость разработки регионального соглашения о минимальной заработной плате на 2016 год и о проекта Соглашения между сторонами социального партнерства на 2016-2018 годы, а также рассмотрели вопрос о работе министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края по реализации Соглашения и содействию развития социального партнерства на отраслевом и территориальном уровнях.Молодые профактивисты знакомились с профессией будущего
На базе единственного в России факультета конфликтологии Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов прошел семинар «Организационно-массовая работа профсоюзов в условиях модернизации российской экономики», в котором приняли участие 17 финалистов Всероссийской молодёжной Школы профсоюзов «Стратегический резерв-2013». В их числе была и председатель Молодёжного совета краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ю. Рудоманенко.Актуальные вопросы трудового законодательства
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.