Новости
Профсоюзы благодарят за Великую Победу
В преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне председатель ФПСК поздравил легендарного ветерана, проживающего в Светлограде, - Владимира Адольфовича Штейнберга. Лидер ставропольских профсоюзов выразил ему сыновнюю благодарность за Победу, вручил приветственный адрес и материальную помощь.В городах и районах края с размахом отметили профсоюзный Первомай
Первомайские шествия прошли в Невинномысске, Новоалександровске, Ипатовском районе, митинги – в Ессентуках, Петровском, Кочубеевском, Труновском, Ипатовском, Георгиевском, Курском, Туркменском и других городах и районах края.Актуальные вопросы трудового законодательства
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.