Новости
Знания – в практику!
В Ессентуках на базе санатория «Виктория» прошло третье занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда». В его рамках более 160 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов получили новые знания под руководством опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края.В Кисловодске прошел первый окружной семинар информработников территориальных объединений профсоюзов СКФО
Главным вопросом повестки дня руководители пресс-служб, редакторы профсоюзных изданий и IT-специалисты территориальных объединений профсоюзов всех 7 субъектов Северо-Кавказском федерального округа обсудили актуальные проблемы информационной работы.Актуальные вопросы трудового законодательства
Периоды отдыха в праздничные дни в 2026 году
В соответствии с частью 5 статьи 112 ТК РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.09.2025 № 1466 «О переносе выходных дней в 2026 году» в 2026 году предусмотрены следующие периоды отдыха, связанные с праздничными днями:
- с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года;
- с 21 по 23 февраля;
- с 7 по 9 марта;
- с 1 по 3 мая;
- с 9 по 11 мая;
- с 12 по 14 июня;
- 4 ноября;
- 31 декабря 2026 года.
Согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-кз «Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)» в 2026 году Радоница приходится на 21 апреля.