Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

19.09.2022

19 сентября - День рождения ФНПР


Федерация независимых профсоюзов России образована в 1990 году как независимый от государства, политических и предпринимательских структур национальный профсоюзный центр. Сегодня ФНПР является самым крупным объединением трудящихся России, которая объединяет 20 миллионов человек.

Стратегический курс ФНПР связывает с полноценной реализацией механизма социального партнерства. В его основу положен принцип заключения коллективных договоров на предприятиях, а также отраслевых и региональных трехсторонних соглашений.

ФНПР играет ведущую роль в деятельности профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В первомайских шествиях и митингах, организуемых ФНПР, ежегодно принимают участие миллионы россиян, предъявляя насущные требования к работодателям и исполнительной власти.

ФНПР активно включилась в глобальную международную компанию: Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября.

Во многом благодаря коллективным действиям профсоюзов удается: сдерживать неконтролируемый рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и энергоносители, повышать уровень оплаты труда, заставлять работодателей и власти садиться за стол переговоров по вопросам обеспечения занятости и охраны труда, соблюдения надлежащих государственных социальных гарантий.


Наши партнеры