Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Активная молодежь учится
17.12.2019

Активная молодежь учится

В Доме профсоюзов состоялось второе занятие по программе повышения квалификации «Менеджмент социально-трудовой сферы», ориентированной на молодежный профсоюзный актив Ставрополья.

Началась программа дня с двухчасового тренинга «Как приручить конфликт. Как прекращать и предотвращать конфликты», который провела федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Алена Дерновая. В его рамках слушатели изучили конструктивную и деструктивную сторону конфликтов, причины их возникновения, научились составлять карту конфликтов, на конкретных рабочих ситуациях отработали навыки урегулирования подобных ситуаций в коллективе.

Активная молодежь учится

Далее для ребят был проведен образовательный блок по вопросам правозащитной деятельности профсоюзов и охране труда. О способах защиты трудовых прав и свобод работников, структурой и практикой работы правовой инспекции труда профсоюзов, с последними изменениями в трудовом законодательстве их познакомила зам. председателя ФПСК Анна Илющенко. В свою очередь технический инспектор труда ФПСК Светлана Герман провела кейс-практикум и деловую игру по основным требованиям законодательства в области охраны труда. В процессе обучения слушатели отработали навыки проведения инструктажей по охране труда, процедуры направления работников на медосмотр, выявления профрисков на рабочих местах и др.



Наши партнеры