Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

28.05.2021

Акция «Читаем газету «Солидарность!»

На протяжении двух месяцев пресс-центр Федерации профсоюзов Ставропольского края проводит  акцию  «Читаем газету «Солидарность». Началась она в Северо-Кавказском федеральном университете.

Студенты – будущие пиарщики и рекламщики на протяжении 2-х недель внимательно изучали материалы, публикуемые в главном   профсоюзном издании, знакомились с сайтом «Солидарности», посмотрели ролики о работе редакции.  

Итогом акции стал круглый стол, на котором состоялся откровенный разговор о том, нужны ли сегодня газеты вообще, в каком формате и какой стилистике они должны выходить, что читает молодежь и где черпает информацию? 

На связь в режиме онлайн с участниками акции вышел главный редактор газеты «Солидарность», заместитель председателя ФНПР     Александр Шершуков.  Он подробно рассказал о политике издания, в том числе, и рекламной.

Акция «Читаем газету «Солидарность»  вышла за пределы Ставрополя. 28 мая она прошла в г. Георгиевске.  Руководитель пресс-центра ФПСК  Лилия Григорова встретилась с профсоюзными активистами  георгиевского городского округа.  Обсуждались вопросы профсоюзной  информационной политики  на примере газеты «Солидарность». Активисты отметили актуальность,  полезность, информативность  издания, которое живо откликается на острые события в социально-трудовой сферы, привели  примеры, когда «Солидарность»  помогла разобраться в сложных юридических вопросах.

В  ходе акции с газетой «Солидарность» познакомились глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев и  председатель Думы округа Александр Стрельников, которые подписались на официальные аккаунты  ФНПР и «Солидарности» и приняли решение вступить в профсоюз.

Межмуниципальное представительство ФПСК в  Георгиевском городской округе под руководством Елены Прохоренко  – одно из активных в крае. Только за последние  5 месяцев здесь появилось 7 первичных профсоюзных организаций. 

Акция продолжается! В ближайшее время она пройдет в других городах и районах Ставропольского края.   





Наши партнеры