Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Даешь профсоюзный спорт!
09.09.2013

Даешь профсоюзный спорт!

В  п. Архыз Карачаево-Черкесской республики на базе лагеря «Алания» прошла VII  краевая отраслевая спартакиада работников потребительской кооперации, организованная Ставропольским крайпотребсоюзом и краевой организацией профсоюза. В ней приняли участие 6 команд из Ставрополя, Буденновского, Георгиевского, Петровского, Предгорненского и Шпаковского районов, которые мерялись силами в 10 видах спорта: в прыжках в длину, дартсе, бросках баскетбольного мяча, волейболу,  пенальти в мини-футбольные ворота, настольному теннису и др. Не оставил никого равнодушным и творческий конкурс «Приветствие», где в небольших концертных программах участники умудрились отразить спортивную, кооперативную и профсоюзную тематику.  

По итогам спортивных соревнований с большим отрывом победила команда Предгорного райпотребсоюза, второе место досталось сборной Георгиевского райпо. Настоящий бой развернулся за третье место, которое с перевесом в 1 одно очко завоевала команда Ставропольского краевого потребительского общества.

Победителей наградили кубками, грамотами и ценными призами (видеокамерами и цифровыми фотоаппаратами). Не остались с пустыми руками  и команды, не вошедшие в число призеров, - им были вручены микроволновые печи с сенсорным управлением. По традиции участники и команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, были отмечены грамотами и медалями. Кроме того, ценными подарками были награждены самая юная участница и самый опытный участник спартакиады.

Не менее заметным спортивным событием профсоюзов Ставрополья стала и 66-я краевая спартакиада работников здравоохранения, которая прошла на базе оздоровительного лагеря «Сосновый бор» (г. Кисловодск). Ее организатором, как и все эти годы, выступила краевая отраслевая организация профсоюза.

В подготовленной ею сложной и увлекательной программе спортивного праздника, состоящей из 8 видов спорта, а также творческого и медицинского конкурсов, приняли участие более 300 человек в составе 18 команд, представлявших медицинские учреждения края. 

По итогам всех соревнований лидировала команда Центральной городской больницы Пятигорска. Серебряными призерами стали любители спорта из Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1. Почетное третье место было присуждено команде Ставропольского государственного медицинского университета.

Победители получили почетные кубки, медали и дипломы спартакиады, а также денежные призы. Кроме того, были отмечены команды, лидировавшие в отдельных видах соревнований, и спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете. Специальный приз «За волю к победе» был вручен  команде Туркменской ЦРБ, а спецприз «Кубок Прогресса» - молодым спортсменам Ставропольского госмедуниверситета. И, конечно, все участники спартакиады получили памятные кубки об участии в этом событии. 


Наши партнеры