День молодых и активных!

29 июня в нашей стране отмечается День молодежи. Молодость –  прекрасная пора в жизни каждого человека. Это время самых ярких и искренних эмоций, удивительных открытий, самопознания, приобретения опыта и выбора своего пути. Молодежь – будущее нашей страны и  мы  гордимся  профсоюзной  молодежью, которая уверенно идет вперед, воплощает самые смелые планы и мечты, успешно проявляет себя в научной, предпринимательской и общественной деятельности. Мы рассчитываем на ее активность и в рядах  профсоюзных организаций.

Уже более 15 лет молодёжную политику ФПСК реализует Молодёжный Совет. Он объединяет около 90 тысяч молодых профсоюзных активистов –работающей и студенческой молодёжи.

В рамках реализации раздела «Молодёжная политика» в Соглашении между Правительством Ставропольского края, ФПСК и  Региональным Союзом работодателей края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2022-2024 годы  Молодёжный совет ФПСК работает в нескольких направлениях: содействие правовому просвещению молодёжи, поддержка талантливой молодежи, охрана труда,  содействие патриотическому, духовному, нравственному  и физическому развитию молодежи; развитие института наставничества.

Среди наиболее ярких и запоминающихся  мероприятий проводимых Молодежным Советом: образовательный форум «ТочкаОПоры»,  «Школа молодого профсоюзного лидера», интеллектуальные квизы по трудовому законодательству; стипендия ФПСК  лучшим студентам - профсоюзным активистам; конкурс видеороликов «Профсоюз - это МЫ», форумы по охране труда «ПРОФБезопасность» и «STOPТравматизм», Конкурс профсоюзных проектов «Профskills», помощь ветеранам профсоюзного движения; ежегодный профсоюзный благотворительный марафон «Добрый май» и профсоюзный историко-культурный квест «Первомай».

В этот праздничный день хочется пожелать профсоюзной молодежи  своим трудом, творческой инициативой способствовать единению профсоюзного движения, стремиться претворить в жизнь свои планы и мечты!