03.11.2021

Федерация профсоюзов Ставропольского края ответила на вопросы ставропольцев в эфире «Нового радио»

Программа ​ радиостанции «Новое радио»​ «Личные сообщения» – одна из самых популярных​ среди жителей края. Она дает возможность​ получить от экспертов ответы на актуальные и ​ волнующие вопросы.

Именно поэтому 2 ноября, ​ в период «пандемийных каникул»,​ ​ главный правовой инспектор труда, заместитель председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Анна Илющенко ​ стала гостем ​ ведущей программы ​ Екатерины Перовой.

Среди обсуждаемых тем​ – как работодатель должен оплатить ​ работнику ​ нерабочие дни с 30 по 7 ноября, каковы причины несчастных случаев на производстве, какова роль Профсоюзных организаций в их расследовании, ​ куда могут обратиться работники, если их трудовые права нарушаются.

Анна Юрьевна также напомнила, что в Федерации Профсоюзов Ставропольского края работает «горячая линия», куда можно позвонить и получить квалифицированные ответы на вопросы, связанные с​ ​ нарушением трудового законодательства.