Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Иркутские профсоюзы собирают средства для пострадавших от паводка
17.07.2019

Иркутские профсоюзы собирают средства для пострадавших от паводка

Фото: Newstube.Ru

В Тулуне 17 июля прошла встреча председателя Иркутского профобъединения Александра Оболкина с профактивом. Глава профсоюза побывал накануне в зоне затопления. Основная цель визита в Тулун – встреча с профсоюзным активом, представителями отраслевых профсоюзов работников образования, здравоохранения, связи, энергетиков, угольщиков, железной дороги. Главное сегодня – понять, как обстоят дела в районах, пострадавших от стихийного бедствия и какая помощь требуется пострадавшим, говорится на сайте Иркутского областного объединения организаций профсоюзов.

Председатели профсоюзных организаций составляют списки пострадавших членов профсоюза, а также ущерба, который нанес им паводок. По завершении этой работы можно будет распределить помощь, которая продолжает поступать от профактивистов со всей страны. На сегодня на счет Иркутского профобъединения в помощь пострадавшим от наводнения поступило около 3 млн рублей. Напомним, что Иркутское областное объединение организаций профсоюзов обратилось к профорганизациям с призывом организовать гуманитарную и финансовую помощь для пострадавших от наводнения жителей. 

19 июля президент России Владимир Путин второй раз за последний месяц прибыл в Иркутскую область, сообщает пресс-служба Кремля. В Братске он проведет совещание о мерах по ликвидации последствий стихии при участии членов правительства, глав различных ведомств и руководителей муниципалитетов.

Сейчас в Тулуне и населенных пунктах, попавших в зону затопления, ведется работа по устранению последствий стихийного бедствия, восстанавливается водо- и электроснабжение, сотрудники МЧС и военные ведут расчистку завалов, медики прививают население от различных инфекций, из домов и подвалов откачивается вода, ведется просушка помещений. Несмотря на то, что Ия уже вошла в свое русло, вода в городе еще кое-где стоит.

Реквизиты для перечисления финансовой помощи пострадавшим от паводка:


Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» 
ИНН 3808016670 
КПП 380801001 
БИК 042520607 
Расчетный счет 40703810418350100615 
Корреспондентский счет 30101810900000000607  
Байкальский Банк ПАО Сбербанк г.Иркутск


Наши партнеры