Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

27.04.2012

Конкурс «Мисс и Мистер кооптеха - 2012»

Накануне праздника Весны и Труда студенческий профсоюзный комитет Ставропольского кооперативного техникума экономики коммерции и права провел ставший уже доброй традицией конкурс «Мисс и Мистер кооптеха - 2012».

Как и в прежние годы, спонсорами шоу выступили администрация техникума, Ставропольский крайпотребсоюз и краевая организация профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства, а также ряд организаций потребкооперации СК, благодаря материальной поддержке которых мероприятие получилось особенно ярким и захватывающим. К тому же обновленный состав студпрофкома во главе с новым профсоюзным лидером Екатериной Акининой постарался, чтобы добрая традиция заиграла новыми красками, а зрители получили настоящее удовольствие от увиденного и услышанного.

В этом году организаторами была заявлена тема: «По страницам модных журналов», в рамках которой 9 парам конкурсантов и предстояло продемонстрировать себя под девизом: «Нужно быть творцом, а не рабом моды». Поэтому, помимо традиционных ведущих мероприятия, в качестве экспертов были привлечены фэшен-ведущие - редакторы модного глянцевого журнала Джорджио и Илиас.

В первом же туре все участники буквально шокировали зрителей своими фантастическими нарядами будущего, сделанными фактически из подручных материалов: бумаги, воздушных шаров, полиэтилена и др. Во втором туре мужская половина соревновалась в интеллектуальном конкурсе, а девушки продемонстрировали свою прекрасную спортивную форму в занятиях по аэробике. Третий тур под названием «В гостях у звезд» раскрыл во всем блеске разнообразные таланты конкурсантов в пении, танцах, чтении стихов, сценическом и пародийном искусстве. И как всегда на десерт - финальное дефиле «Парад звезд», участники которого предстали во всей крае в своих шикарных вечерних нарядах.

И, надо признать, многогранность их поставила перед нелегким выбором строгое жюри, в составе которого были председатель совета Ставропольского крайпотребсоюза Татьяна Чалова, лидер краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Галина Баландина, председатель Молодежного Совета Федерации профсоюзов Ставропольского Андрей Малев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ссуза Татьяна Страхова, директор центра патриотического воспитания молодежи г.Ставрополя Игорь Юшков, специалист по работе с молодежью центра молодежных инициатив «Трамплин» Станислав Закусило.

Тем не менее, выбор жюри был единодушным: «Мисс и Мистер кооптеха-2012» стала пара № 6 – Наталья Колюка и Егор Старченко. Наталья – студентка факультета финансов, круглая отличница, активистка, победительница различных певческих конкурсов. Егор - будущий юрист, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, активный участник общественной жизни ссуза.

Награждая победителей, председатель жюри Татьяна Чалова отметила, что таких талантливых и творческих ребят ожидает прекрасное будущее, и посоветовала организаторам на следующий год включить в конкурсную программу соревнования по профессиональному мастерству. Лидер краевого отраслевого профсоюза Галина Баландина, наградив «Вице-мисс и Вице-мистера кооптеха» - пару №7 Анастасию Паршину и Руслана Дотдаева подарочным сертификатом известного парфюмерного магазина, отметила высокий уровень подготовки мероприятия, которое каждый год радует студентов, преподавателей, гостей и даже выпускников ссуза все новыми красками. Кстати, этой паре повезло дважды – по итогам Интернет-голосования ребята стали еще и «Мисс и Мистер зрительских симпатий», за что получили подарки от спонсора.

Профсоюзного лидера отрасли поддержал и председатель МС ФПСК Андрей Малеев, который отметил активную работу студенческого профкома ссуза по организации досуга студентов и вручил паре №5 Яне Бабаевой (председателю комиссии культурно-массовых мероприятий студпрофкома) и ее партнеру Дмитрию Новикову, завоевавшим титул «Мисс и Мистер- Популярность», подарки от Молодежного совета краевой Федерации профсоюзов.

Получили поощрительные призы и участники, завоевавшие титулы: «Мисс Грация» и «Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер Артистичность», «Мисс и Мистер Весна-2012», «Мисс и Мистер фэшен», «Мисс и Мистер Jackpot», «Мисс и Мистер оригинальность».

За всем происходящим с особым волнением наблюдала председатель студпрофкома техникума Екатерина Акинина, для которой это был первый опыт проведения подобного конкурса. Но судя по добрым отзывам членов жюри, гостей и болельщиков праздник удался на славу.

Говоря о значимости этого мероприятия для профсоюзной молодежи, Екатерина Александровна отметила:

- Для ребят - это не только заряд позитива, но и мероприятие, которое способствует сплочению студентов и проявлению их творческой активности. Тем более, что принять в нем участие может каждый студент техникума благодаря нашему 100%-ному профсоюзному членству.

Ко всему сказанному хочется добавить, что добрая традиция, созданная студпрофкомом техникума, живет и развивается, радуя новые поколения студентов ссуза и привлекая их к активной общественной жизни, где они могут проявить свои организаторские и творческие способности, которые им обязательно пригодятся на их жизненном пути.

Наши партнеры