Молодежь учили коммуникации и соцпартнерству

Молодежь учили коммуникации и соцпартнерству

В Доме профсоюзов состоялось третье  занятие по программе повышения квалификации «Менеджмент социально-трудовой сферы», ориентированной на молодежный профсоюзный актив Ставрополья.

Началась программа дня с рассмотрения темы «Эффективная коммуникация». Осветила ее руководитель центра молодежного проектирования и инноваций СКФУ, федеральный тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Елена Бабенко. Она рассказала слушателям, что такое коммуникация, как выстроить ее полезной и эффективной для обеих сторон и достичь поставленной  цели.

Вторым  глобальным блоком программы  стала блиц-консультация  о формах и сути социального партнерства. Руководитель отдела социально-трудовых отношений  и социального партнерства аппарата Федерации профсоюзов Ставропольского края  Елена Брыкалова рассказала молодым профактивистам о возможностях влияния профсоюзов на регулирование условий и оплаты труда в организациях, подготовке коллективного договора, о методах ведения переговоров и  аргументах, которые должны использоваться профактивом при отстаивании интересов работников. Ну а закрепили полученные знания слушатели в ходе деловой игры.