Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

22.08.2022

На форуме «Машук-2022» завершилась первая смена


Делегация ФПСК после напряженной работы на форуме вернулась домой. «Машук» проводился в городе Пятигорске уже в 13-й раз. В этом году лагерь впервые стал всероссийским. Всего участниками первой смены «Наши открытия» стали 500 молодых людей со всех регионов страны.

Как рассказала Председатель молодежного Совета ФПСК Татьяна Богословская, площадка, организованная профсоюзами получила название «ПРОФинтеллектDance» и пользовалась популярностью у молодых людей.

Для форумчан был подготовлен «Профквест». В течение 5 дней участники квеста выполняли задания, требующее находчивости, логического и образного мышления: они получали карту с зашифрованным на территории лагеря местом, которое за определенное время необходимо было определить и прислать в штаб селфи с этого места, а также ответить на вопрос, связанный с трудовым законодательством. А еще ребята должны были продемонстрировать свои танцевальные навыки.

Если с танцами и поисками зашифрованного места оказалось все легко и просто, с ответами на вопросы по ТЗ оказалось все не так однозначно.

Но в этом и была задумка: обратить внимание молодежи на необходимость знания своих трудовых прав, формирование умений их отстаивать.

Лучшие участники получили призы от Федерации профсоюзов Ставропольского края - «умную» колонку VK станцию и портативные колонки.

Главный приз уехал в Татарстан, подарок за второе место остался в Ставропольском крае, за третье отправился в Ульяновскую область.


Наши партнеры