Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Подведены итоги, намечены задачи
30.12.2020

Подведены итоги, намечены задачи

Состоялся конструктивный разговор представителя ФПСК в Кировском городском округе Елены Прохоренко с главой администрации Кировского городского округа Владимиром Лукиновым и заместителем главы администрации, координатором трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, Еленой Тупиченко. Отмечены положительные результаты взаимного сотрудничества в уходящем году.

Его главным событием стало заключение территориального трёхстороннего соглашения – основного документа, определяющего действия сторон в сфере социально-экономического развития Кировского городского округа, повышения уровня благосостояния его граждан на ближайшие три года. Представителям администрации, профсоюзов и работодателей удалось договориться об установлении в хозяйствующих субъектах округа минимальной тарифной ставки (оклада) не ниже уровня МРОТ, дополнительных гарантиях работникам муниципальных учреждений, в том числе в условиях ограничительных мероприятий и др.

Можно с уверенностью сказать, что социальный диалог в Кировском городском округе успешно развивается. Так, проекты нормативных актов в социально-трудовой сфере рассматриваются органами местного самоуправления с участием сторон трёхсторонней комиссии. В 2020 году была поддержана инициатива профсоюзов о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки библиотекарям общеобразовательных школ, учтена большая часть предложений в бюджет округа.

Но жизнь ставит новые задачи, решить которые возможно только совместными усилиями сторон. Это сохранение жизни и здоровья граждан в условиях пандемии, обеспечение занятости, сохранение и повышение реальных доходов населения.

#профсоюзы

#фпск


Наши партнеры