Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Подвели итоги, наметили планы
17.07.2020

Подвели итоги, наметили планы

В Доме профсоюзов  состоялось заседание Методического совета Учебно-методического центра ФПСК. 

Основным вопросом  повестки дня стало подведение итогов обучения профсоюзных кадров и актива в 2019 -2020 году. На методсовете обсудили, сколько человек было обучено, отметили особо заинтересовавшие профактив программы. В числе таких тем - оценка профессиональных рисков, планируемые изменения в раздел «Охрана труда» Трудового кодекса РФ, внедрение электронных трудовых книжек. Разъясняли их представители Гострудинспекции Ставропольского края, ФПСК, эксперты, занимающиеся проведением оценки профессиональных рисков, отделения ПФР по Ставропольскому края, Министерства труда и социальной защиты населения региона.

IMG_9603.JPG

Работе УМЦ была дана положительная оценка. От членов Методического совета прозвучали предложения  по совершенствованию образовательного процесса, особенно в части использования дистанционного формата обучения. В частности, УМЦ предложено вести работу по подготовке видео-лекций, тестовых материалов, списка рекомендуемой литературы для самостоятельного изучения.
Был озвучен запрос на проведение в следующем учебном году семинаров по организационной работе  и отраслевого обучения по вопросам оплаты труда.

IMG_9584.JPG


Наши партнеры