Полезный семинар

Полезный семинар

В Сочи прошел  традиционный семинар на тему «Регулирование социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства». Его программа специально разработана в помощь профсоюзным кадрам и  активу,  социальным партнерам Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК.

Участники провели пять насыщенных дней. Обучающая программа была достаточно  разнообразной, и направлена на то, чтобы вооружить участников актуальными знаниями, которые им просто необходимы в работе.

В ходе круглых  столов «Правоприменительная практика. Вопросы, ответы. Основные вопросы при проверке природоохранных, надзорных органов»,  «Практика заключения коллективных договоров в организации», «Основные направления деятельности АПК РФ», «Обмен опытом по повышению эффективности социального партнерства в организациях Профсоюза работников АПК РФ»  участники получили информацию о значении  социального партнерства и  представление о национальном законодательстве, регламентирующем данную сферу.

В рамках образовательной программы правовым инспектором труда ФПСК Ольгой  Мухортовой был проведен видеосеминар, в ходе которого она акцентировала внимание слушателей на вопросах применения последних новаций трудового законодательства. Также правовой инспектор, опираясь на анализ обращений в правовую инспекцию труда ФПСК, судебную практику, разъяснила ряд актуальных вопросов регулирования трудовых отношений в период пандемии (временной остановки работы предприятия, особенности оплаты труда дистанционных работников, особенности установления режима труда и отдыха и др.).
Дополнительные вопросы слушатели смогли задать в режиме видеоконференции в Скайпе.

После прохождения тестирования,  участники получили сертификаты о прохождении обучения  по программе «Регулирование социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства» (24 ак.часа).

Помимо обучения участников ждала интересная спортивная и экскурсионная программа.