Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

20.02.2023

Последние изменения в законодательстве по охране труда обсудили в Ставрополе


В охране труда продолжается намеченная еще с 1 марта 2022 года тенденция по масштабному обновлению законодательства. Старые нормативные акты утрачивают силу и вместо них появляются новые документы, которые будут регулировать различные сферы охраны труда на ближайшие годы. В Ставрополе прошел семинар «Управление охраной труда: главные изменения законодательства и их применение на практике» в рамках которого слушатели получили практические рекомендации по внедрению этих новшеств в практику.

Объектом пристального внимания собравшихся стали вопросы учета микротравм на производстве, выдачи СИЗ и молока по новым правилам, порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования и медосмотров и др. Кроме того, участники семинара были ознакомлены с особенностями разработки локальных актов и необходимой документации.

Также слушателям была представлена подробная информация о новом порядке обучения по охране труда, регламентирующих документах, требованиях к организации и проведению обучения работодателем, категориях обучаемых, нюансах проведения инструктажей, обучения по различным программам и оформления результатов.

Кроме того, участники обучения подробно изучили новое положение о расследования несчастных случаев на производстве. В работе семинара в качестве спикеров приняли участие заместитель начальника отдела трудовых отношений краевого минтруда Евгения Петрухина, заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда в Ставропольском крае (по охране труда) Оксана Техова, специалист по охране труда ГБУЗ СК «Городская поликлиника №2» г.Ставрополя Оксана Спирина.

Каждый спикер ответил на дополнительные вопросы из зала.


Наши партнеры