Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

31.01.2022

Правовая инспекция труда ФПСК информирует

Об отчетах в органы службы занятости

С 1 января 2022 года все работодатели, в том числе индивидуальные предприниматели, должны направлять в центр занятости населения отчеты о вакансиях и условиях приема новых сотрудников. Но некоторые обязаны делать это исключительно через единую интернет-платформу «Работа в России». К ним относятся:

  • организации государственного и муниципального сектора, включая ГУП и МУП;
  • организации, в уставном капитале которых участвует государство или муниципалитет;
  • иные организации, если их среднесписочная численность за 2021 год больше 25 человек, а также вновь созданные компании и ИП с количеством наемных работников более 25.

Эти же организации должны размещать на портале сведения о банкротстве, а также о рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

Предоставление такой информации обусловлено пунктом 3 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», а также утвержденным порядком представления работодателями указанных сведений и информации (Постановление Правительства РФ от 30.12.2021 №2576).

Закон РФ «О занятости населения в РФ» определяет, что такой отчет работодателями должен предоставляться ежемесячно, но конкретные сроки его представления не определены.


Наши партнеры