Профессии глазами фотографов

В картинной галерее пейзажей П. М. Гречишкина открылась фотовыставка «Моя любимая профессия». Ее инициатор – Федерация профсоюзов Ставропольского края.

Открытие прошло в торжественной обстановке, как и положено с перерезанием красной ленточки, под аплодисменты собравшихся.

В основе выставки фотографии, присланные на конкурс проводимый Федерацией профсоюзов Ставропольского края. Всего пришло более сотни фотографий профессиональных и непрофессиональных фотографов со всего Ставропольского края. На них запечатлены люди разных профессий: врачи, учителя, уборщицы, тележурналисты, рабочие, инженеры – настоящие труженики своего дела, которых смело можно назвать героями нашего времени.

Открывая фотовыставку, Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина, особо подчеркнула ее высокую социальную значимость.

Ее поддержала сотрудник картинной галереи Ксения Ивашута, которая назвала фотовыставку «одой человеческому труду». Солидарен с ними и ставропольский фотохудожник, член жюри конкурса Василий Дейнека.

В открытии выставки самое активное участие приняли воспитанники ставропольской изостудии под руководством Дианы Закарян, которые из цветных опилок на деревянном щите выложили надпись «Труд» и орудия труда, а также делали из бумаги журавликов, как символ мирного труда.

Первыми познакомились с выставкой почетные гости – победитель фотоконкурса «Моя любимая профессия» Рустам Рахимов, преподаватели Ставропольского Президентского кадетского училища, бойцы педагогического отряда «Юла», студенты и преподаватели вузов города.

Выставка, приурочена к Дню действий «За достойный труд!», который отмечается 7 октября.
Посетить ее можно будет до 26 октября.