Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профсоюз помог
08.07.2016

Профсоюз помог

В межмуниципальный координационный совет организаций профсоюзов с центром в г. Буденновске поступили письменные обращения от сторожей двух дошкольных образовательных учреждений по поводу неправомерных действий руководства и незаконного расторжения трудового договора, а также об отсутствии специально оборудованного помещения для отдыха и приема пищи.

По первому заявлению с целью недопущения незаконного увольнения работника правовой инспектор труда межмуниципального представительства ФПСК провела выездную проверку и встречу с руководством МДОУ. Совместными усилиями прокуратуры и профсоюзов уволенный сторож детского сада был восстановлен на работе.

По второму заявлению также была проведена выездная проверка, по итогам которой профсоюзный юрист изложила руководству МДОУ факты выявленных нарушений и предложила незамедлительно их устранить. В результате заявителям была предоставлена оборудованная в соответствии с требованиями охраны труда комната для отдыха и приема пищи, выделен стационарный телефон.

Наши партнеры