Профсоюз помогает медикам

Профсоюз помогает медикам

Президиум краевого комитета Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ принял решение о выделении из Фонда «Солидарность» денежных средств для оказания помощи медицинским организациям  региона на  приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, бытовой техники, предметов гигиены, одноразовой посуды, питьевой воды, продуктов питания.

Одни из первых помощь получили работники инфекционной больницы г. Ставрополя. Так как работают они в условиях карантина, не покидая больницу, для них приобретены микроволновые печи, электрочайники, телевизоры, мультиварка, холодильник, предметы личной гигиены, 3 тысячи комплектов одноразовой посуды, 30 бутылок питьевой воды для кулеров.

Помощь из Фонда «Солидарность»  оказывается и другим учреждениям здравоохранения края.

Кроме того, из Фонда «Солидарность» будет оказана материальная помощь членам Профсоюза, заразившимся коронавирусной инфекцией во время оказания медицинской помощи.

Источник фото: Яндекс.картинки