Профсоюз работников культуры определил основные задачи

Состоялось заседание Пленума краевой организации Российского профсоюза работников культуры.

Как было отмечено в отчетном докладе председателя Елены Логачевой, в состав Ставропольской краевой организации входит более 5000 членов профсоюза, при чем, в большинстве организаций численность членов профсоюза составляет более 50%. В 2020 году создано 3 новых первичных профсоюзных организаций: 2 в Курском районе, 1– в Новоселицком.

В прошедшем году проведено 85 проверок по обеспечению работодателями здоровых и безопасных условий труда, в том числе по вопросам обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами,  установками для обеззараживания воздуха, соблюдения  рабочего времени и времени отдыха. Выявленные нарушения устранены.

Особое внимание в текущем году по-прежнему будет уделено развитию социального партнерства, целенаправленной работе в сфере оплаты труда, занятости, профессиональной подготовки и повышения квалификации работников, а также недопущению снижения уровня социальных гарантий.