Профсоюзные здравницы принимали поздравления
17.06.2016

Профсоюзные здравницы принимали поздравления

В Доме культуры курорта в Кисловодске состоялось торжественное собрание работников санаторно-курортных учреждений профсоюзов на КМВ, посвященное Дню медицинского работника. Поздравить их с профессиональным праздником пришли генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» Н. Мурашко, секретарь-заведующая отделом профсоюзного имущества ФПСК С. Зверева, председатель Думы Кисловодска С. Финенко, руководители профсоюзных здравниц.

В этом году традиционное торжество совпало с 10-летием холдинга профсоюзных здравниц на КМВ, поэтому организаторы – ООО «Курортное управление» - особенно постарались, чтобы оно было ярким и запоминающимся, а врачи и медсестры чувствовали себя настоящими героями дня. Разделить радость праздника пригласили руководителей медицинских учреждений курортов, профсоюзных структур, гостей со всего Ставрополья.

– От медиков зависит благополучие курорта. Это люди, которые возвращают нам здоровье. Именно благодаря их труду у нас на Кавминводах столько отдыхающих. Желаю вам всем, дорогие коллеги, новых успехов на благо процветания наших здравниц и всего региона в целом, - поздравил виновников торжества генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск» Н. Мурашко.

И санаторно-курортному комплексу профсоюзов на КМВ есть, чем гордиться. Его учреждения стабильно развиваются, обновляется материально-техническая и лечебно-диагностическая база, внедряются новые медицинские технологии, растет приток отдыхающих. В санаторно-курортной системе профсоюзов трудится 6,5 тысяч человек, и около 2,5 – это люди в белых халатах. В их числе 60 отличников здравоохранения, 18 заслуженных врачей РФ, 40 кандидатов и 4 доктора медицинских наук.

Это им в этот день говорили слова благодарности почетные гости, а лучшие труженики профсоюзных здравниц были отмечены наградами.