Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

20.12.2021

«Профсоюзный киноклуб» обсудил «Системную ошибку»


Очередной просмотр кинофильма состоялся в рамках проекта Федерации профсоюзов Ставропольского края и Научной библиотеки Северо-Кавказского федерального университета «Профсоюзный киноклуб». На этот раз вниманию зрителей была предложена документальная кинолента «Системная ошибка» (Германия, 2018) режиссера Флориана Опиц.

На земном шаре живут около 8 млрд. человек. Запас полезных ресурсов на исходе. Что будет с человечеством? И можно ли в этих условиях вести речь об экономическом росте и благополучии работников?

На земном шаре живут около 8 млрд. человек. Запас полезных ресурсов на исходе. Что будет с человечеством? И можно ли в этих условиях вести речь об экономическом росте и благополучии человечества?

Фильм исследует понятие бесконечного роста экономики в разговорах с адвокатами, бразильским соевым магнатом, алгоритмическим трейдером, финансовым журналистом и руководителями транснациональных корпораций.

После просмотра в поднятых проблемах помогли разобраться эксперты: доцент кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета Александр Красников и кандидат экономических наук, специалист сектора по координации научных договорных работ Северо-Кавказского федерального университета Екатерина Алехина.

Просмотр фильма состоялся в рамках Фестиваля актуального научного кино «Фанк».


Наши партнеры