Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы»

В Сочи завершился 2-ой Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы». В нем приняли участие ученые, представители органов власти, зарубежных и российских профсоюзов, бизнес-консультанты. В их числе — делегация Федерации профсоюзов Ставропольского края во главе с председателем Татьяной Чечиной.
Профсоюзный актив повысил знания

В г.Кисловодске прошло обучение профсоюзного актива в форме деловой игры по теме заключения коллективного договора. Организатором семинара выступил Учебно-методический центр ФПСК, который в этом учебном году активно использует обучение в формате малых групп.
Состоялось очередное заседание Президиума ФПСК

13 октября состоялось очередное заседание Президиума Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края».

Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры: комментарий юриста

На рассмотрение профсоюзных инспекторов поступил интересный вопрос: работнику для поездок в командировки предоставляется служебный автомобиль, требуется ли в этом случае оформлять путевой лист и отправлять работника на прохождение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра?
День профсоюзного курорта

На Кавказских Минеральных Водах в 13-й раз отметили День профсоюзного курорта. В отличие от предыдущих праздников, собиравших на яркие представления в городах-курортах тысячи зрителей, нынешний,  из-за санитарных ограничений, прошел в  форме деловой поездки руководителей профсоюзов России и Ставропольского края по подведомственным здравницам.
Представители  ФПСК  в прямом эфире  радиостанции «Серебряный дождь Ставрополь»

Представители ФПСК в прямом эфире радиостанции «Серебряный дождь Ставрополь»

7 октября, в День действий «За достойный труд», Председатель ФПСК Татьяна Чечина, начальник службы охраны труда и технической безопасности АОО «Ставропольские городские электрические сети», председатель первичной профсоюзной организации Александр Лактионов, заместитель председателя молодежного совета ФПСК, член молодежного совета ФНПР Татьяна Богословская стали участниками прямого эфира радиостанции «Серебряный дождь Ставрополь».
Определены лучшие по профессии

Завершился конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии", организованный администрацией ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» и краевым комитетом профсоюза жизнеобеспечения.