Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

04.06.2021

Состоялась VIII отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства

Как было отмечено в отчетном докладе председателя организации Галины Баландиной,  деятельность профсоюза  осуществлялась в условиях нестабильной социально-экономической ситуации в стране и крае,   в первую очередь, она была направлена на  отстаивание  и защиту   трудовых  прав и законных интересов членов профсоюза.

За это  время  было рассмотрено 125 обращений членов профсоюза, устранено более 100 нарушений. С привлечением специалистов правового отдела ФПСК проводились проверки на предмет выполнения трудового законодательства. Кроме того, оказывалась консультативно-методическая помощь при разработке и заключению коллективных договоров, консультации по вопросам применения трудового законодательства, в том числе,  с выездом на место.
Галина Евгеньевна подчеркнула, что в более худшем положении находятся работники кооперации, в чьих организациях нет профсоюза. Так, из 10 организаций, в которых средняя заработная плата меньше величины среднемесячной зарплаты по Ставропольскому крайпотребсоюзу, в 6 нет профсоюзных организаций, либо они были ликвидированы.

 В связи с этим, задача на ближайшие пять лет: вести постоянную и результативную работу по повышению заработной платы,  защите прав работников по соблюдению трудового законодательства, развитию информационной работы, мотивации профсоюзного членства.

В завершении конференции, делегаты    единогласно избрали на новый срок  Председателем краевой организации Общероссийского  профсоюза работников  потребительской кооперации и предпринимательства Галину Баландину.
 

Наши партнеры