Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

22.03.2023

Состоялось заседание V Пленума Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ


С открытым отчетом об итогах деятельности в 2022 году выступил Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко. Как было отмечено, прошедший год ознаменовался перепрофилированием и оптимизацией сети лечебных учреждений, штатных расписаний медицинских организаций, изменениями подходов к финансовому обеспечению всех уровней оказания медицинских услуг в рамках госзаказа, а также недофинансированием отрасли и ростом инфляции, что привело к снижению реальных доходов населения. В то же время в рамках двухстороннего отраслевого Соглашения удалось сохранить выплаты за работу в ночное время и сельские в рамках компенсационных выплат.

Особое внимание уделялось сохранению и восстановлению выплат за работу во вредных условиях труда по результатам СОУТ, дополнительных отпусков, а также защите социально-трудовых прав работников здравоохранения. Экономическая эффективность от всех форм правозащитной работы в 2022 году составила 9,5 млн. рублей.

Главный задачей на предстоящей год Ставропольская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ считает – повышение эффективности работы по представительству и защите трудовых и профессиональных прав, социально-экономических интересов членов профсоюза, пенсионному обеспечению, охране труда и здоровья, недопущению снижения уровня социальных гарантий.


Наши партнеры