Состоялся Пленум Ставропольской краевой организации профсоюза жизнеобеспечения

В Ставрополе состоялся пленум краевой организации профсоюза жизнеобеспечения в котором приняли участие члены краевого комитета, председатели первичных и цеховых организаций, всего более 60 человек. Главная обсуждаемая тема – «Усиление профсоюзного контроля за состоянием охраны труда на предприятиях». Её актуальность была вызвана чрезвычайными событиями в МУП «Управление «Водоканал» г. Таганрога, повлекшими за собой гибель людей.

С докладом, детально отражающим проблемы в области охраны труда, и первоочередными задачи профсоюзных организаций, направленными на устранение имеющихся недостатков, выступил председатель краевой организации профсоюза Николай Мельничук.

Свою позицию по этому вопросу выразил председатель объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий Ставропольского края» Алексей Калинченко.

Ряд критических замечаний, в том числе, по ослаблению профсоюзного контроля, высказала председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина.

Много полезных предложений прозвучало и со стороны председателей профсоюзных организаций.

Кроме этого, на пленуме были рассмотрены итоги работы за прошлый год, касающиеся сохранения профсоюзного членства, выполнения отраслевых соглашений и коллективных договоров, расходования финансовых средств.