Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Стабильность партнерства и защита прав педагогов
16.01.2017

Стабильность партнерства и защита прав педагогов

Между министерством образования и молодежной политики СК и Ставропольской краевой организацией профсоюза работников народного образования заключено отраслевое Соглашение.

В канун Нового года подписано отраслевое Соглашение по организациям, находящимся в ведении министерства образования и молодежной политики края на 2017 - 2019 годы. Главной целью документа является необходимость определить в договорном порядке согласованные позиции сторон для создания необходимых социально-экономических и трудовых условий работникам сферы образования и обеспечения эффективной и стабильной деятельности школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и иных организаций, находящихся в ведении министерства образования края.

В Соглашении закреплены обязательства сторон по защите социально- трудовых прав и профессиональных интересов педагогов. Документ предусматривает эффективное решение вопросов трудовых отношений и социально-партнерского диалога. Кроме того разработан новый раздел Соглашения – «Работа с молодежью».


Наши партнеры