Старт к стремлениям
23.08.2018

Старт к стремлениям

В преддверии нового учебного года состоялась уже ставшая традиционной Краевая августовская педагогическая конференция «Современная образовательная политика: содержание, цели, задачи, механизмы реализации». На мероприятии собралось более 150 молодых педагогических работников со всех районов Ставропольского края.

Открытие педагогической конференции прошло под руководством министра образования и молодежной политики Ставрополья Е. Козюры и председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза образования Л. Манаевой.

В ее работе приняли участие председатели территориальных советов молодых педагогов, педагоги, чей стаж работы составляет 1-2 года, молодые специалисты, впервые приступающие к работе, представители районных и городских методических служб, а также победители и участники конкурсов профессионального мастерства и всероссийских профсоюзных мероприятий.

Все участники собрались вместе за круглым столом в актовом зале Дома Профсоюзов города Ставрополя, чтобы обсудить тему: «Старт к стремлениям: ресурсное обеспечение, наставничество, проекты молодёжи», где педагоги высказывали свое мнение, вносили предложения по усовершенствованию качества образования, делились профессиональным опытом, проявляли себя и обсуждали волнующие их вопросы.

Завершилось мероприятие пожеланием успешной, а главное плодотворной работы в новом учебном году.