Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Ставропольская краевая организация Профсоюза госучреждений и Совет муниципальных образований региона договорились о сотрудничестве
28.07.2017

Ставропольская краевая организация Профсоюза госучреждений и Совет муниципальных образований региона договорились о сотрудничестве

Подписание этого документа прошло на заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края», в котором принимали участие представители правительства и думы Ставропольского края, руководители муниципальных образований края.

Заместитель председателя ассоциации Л. Елфинова и председатель краевой организации Профсоюза Г. Волков отметили, что стороны в основном выполнили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2014 – 2017 годы. Члены совета содействовали развитию отношений социального партнерства с краевой организацией профсоюза, включению в территориальные отраслевые соглашения обязательств, направленных на улучшение условий труда муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления, обеспечение их занятости, реализацию мер по снижению рисков производственного травматизма и профессиональных заболеваний. С учетом производственных и финансовых возможностей устанавливались дополнительные гарантии и льготы для муниципальных служащих и работников.

Руководители органов местного самоуправления оказали действенное содействие крайкому профсоюза в сборе информации, необходимой для оказания материальной помощи членам профсоюза, пострадавшим от наводнения в мае 2017 года.

Во исполнение норм соглашения стороны продуктивно взаимодействовали при создании первичных профсоюзных организаций в органах местного самоуправления.

В своем выступлении председатель краевой организации профсоюза отметил, что новое соглашение заключено в непростой период преобразования ряда муниципальных образований края, в этой связи стороны должны совместно консолидировать усилия по обеспечению государственных гарантий в области занятости, предупреждению нарушений служебных и трудовых прав членов профсоюза.

Завершая свое выступление, Георгий Волков предложил главам муниципальных образований активнее сотрудничать с краевой организацией профсоюза в рамках выполнения подписанного соглашения, ежегодно подводить итоги и публиковать на официальном сайте ассоциации материалы о его реализации.


Наши партнеры