Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

07.10.2022

В Александровском муниципальном округе прошло заседание территориальной трехсторонней комиссии


В рамках Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд» 6 октября 2022г. состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Его провела координатор комиссии, заместитель главы администрации Александровского муниципального округа Наталья Герасимова.

Участники совещания обсудили организацию спортивно – массовой работы на территории округа, развитие социального партнерства, а также номинирование представителей округа для участия в краевом конкурсе «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства».

Особый интерес присутствующих вызвала информация директора ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» Сергей Бурлаченко о подготовке рабочих кадров в учреждении. Сергей Сергеевич отметил высокий уровень проведения производственных практик и стажировок учащимися колледжа на производствах согласно договоренности колледжа с работодателями, 100% трудоустройство выпускников колледжа по специальности «Ветеринария». Но есть вопросы, которые необходимо решать совместно, такие, как трудоустройство выпускников сразу по трудовым договорам.

Интерес вызывает и положительная практика решения вопросов социальными партнерами по пропаганде здорового образа жизни. Так в округе рабочей молодежи предоставлены три дня в неделю бесплатного посещения физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сторона Профсоюзов обратила внимание социальных партнеров на необходимость индексации фондов оплаты труда не менее чем на 10 %, повышение окладов и индексацию заработной платы работников.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня члены комиссии высказали готовность принять дополнительные меры по развитию социального партнерства в округе и вовлечение в процесс коллективно – договорного регулирования организации округа.

По итогам заседания трехсторонней комиссии даны соответствующие рекомендации работодателям, профсоюзным организациям и стороне администрации. Вопросы, рассмотренные на заседании комиссии, взяты на контроль.


Наши партнеры