Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

31.05.2011

В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось совещание с представителями ФПСК

В Федерации профсоюзов Ставропольского края  состоялось совещание с представителями ФПСК – председателями координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, посвященное участию профсоюзных структур края в создании Общероссийского народного фронта на Ставрополье.

b113_auto_auto_jpg.jpg

Зам.председателя ФПСК А.О.Коваленко напомнил собравшимся о решении Исполкома ФНПР вступить в ОНФ, а также принятом в его поддержку соответствующем постановлении Президиума ФПСК, делегировавшем в состав краевого руководящего органа ОНФ председателя ФПСК В.И.Брыкалова.

Как подчеркивалось на совещании, цель участия профсоюзов участие в Общероссийском народном фронте – не избирательный списки от «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ, а средство по максимуму использовать предвыборную программу «ЕР» для реализации в ней приоритетов профсоюзного движения по защите прав трудящихся страны и края.

Поэтому представителям ФПСК в муниципалитетах было предложено обсудить  на заседаниях координационных советов организаций профсоюзов Декларацию об образовании Общероссийского народного фронта и  документы ФНПР и ФПСК о вступлении в ОНФ, провести разъяснение его целей и задач для профсоюзов.

Значительное внимание на совещании было уделено необходимости повышения качества работы профсоюзов на территориальном уровне социального партнерства. Заседания для «галочки» - не наш формат, заявила зам.председателя ФПСК Т.И.Чечина и призвала ответственнее относиться к подготовке заседаний и документов координационных советов, участию в работе заседаний трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Среди первоочередных тем, которые зампред ФПСК рекомендовала обсудить на ближайших заседаниях КСОП с последующим рассмотрением в рамках территориальных трехсторонних комиссий – итоги введения новых систем оплаты труда работников бюджетной сферы, действия сторон в условиях реформирования правового статуса этих учреждений в соответствии с 83-ФЗ, организация летней оздоровительной компании детей-2011.

Особое внимание было уделено необходимости участия профсоюзов в формировании местных бюджетов. Поставлена задача - провести соответствующие заседания координационных советов с последующим рассмотрением в рамках территориальных трехсторонних комиссий сразу после обнародования Бюджетного послания Президента РФ до августа текущего года. Результативная работа профсоюзов  в системе социального партнерства и есть самая главная мотивация профсоюзного членства, подчеркнула Т.И.Чечина.


Наши партнеры