В г. Георгиевске прошел День профсоюзного информирования

Его участниками стали представители отраслевых организаций профсоюзов работников государственных учреждений, культуры, образования, агропромышленного комплекса.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации Георгиевского городского округа, координатор окружной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Юлия Логинова, подчеркнув, что ключевые вопросы регулирования социально-трудовых отношений невозможно разрешить без социального диалога.

Старший правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова рассказала участникам о работе профсоюзов края, уделив особое внимание правозащитному направлению деятельности, опираясь на конкретные примеры из правоприменительной и судебной практики профсоюзных инспекций. Также она остановилась на актуальных вопросах регулирования трудовых отношений и изменениях в действующем законодательстве. В процессе дискуссии обсуждались интересующие участников вопросы: оплата труда, формирование систем оплаты труда в организациях, участие в этом процессе профсоюзов, предоставление работникам отпусков.