Юбилейная спартакиада медиков
24.09.2012

Юбилейная спартакиада медиков

В Кисловодске на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» с размахом прошла юбилейная 65-я спартакиада медицинских работников Ставропольского края. В этому году на юбилей спортивного форума, бессменным организатором которого выступает краевая организация профсоюза работников здравоохранения, съехалось рекордное количество участников - около 350 человек в составе 21 команды из Апанасенковского, Александровского, Благодарненского, Новоалександровского, Ипатовского, Минераловодского, Изобильненского, Петровского, Туркменского, Шпаковского муниципальных районов, городов Ставрополя, Кисловодска, Буденновска, Невинномысска, Пятигорска.

На торжественном открытии спартакиады спортсменов приветствовали председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения Александр Кривко, главный судья соревнований, заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Сергей Горбатых, главный врач Кисловодской ЦРБ Сергей Егоров, директор ДОЛ «Сосновый бор» Андрей Погосян, которые говорили о большой значимости таких мероприятий для укрепления здоровья членов профсоюза и приобщения их к здоровому образу жизни.

А далее командам предстояло продемонстрировать свои недюжинные способности в сложной спортивной программе спартакиады, состоящей из 8 видов спорта, а также в творческом и медицинском конкурсах.

В результате напряженных спортивных баталий спортсмены Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы стали лучшими во встречной эстафете и дартсе. В соревновании по волейболу лидировала команда МБУЗ «Центральная городская больница» г.Пятигорска. Великолепную стрельбу из пневматической винтовки продемонстрировала команда краевого клинического противотуберкулезного диспансера. Чемпионами настольного тенниса и блестящими шахматистами показали себя спортсмены из сборной команды г.Невинномысска. Лучшими прыгунами в длину с места были признаны любители спорта из сборной команды г.Буденновска. А в самом зрелищном спортивном состязании спартакиады - перетягивании каната - сильнейшей оказалась команда МБУЗ «Изобильненская ЦРБ».

Не менее захватывающе прошел и конкурс профессионального мастерства «Оказание медицинской помощи пострадавшим при неотложных состояниях», где лучший результат показали медики МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города-курорта Кисловодска». А в конкурсе художественной самодеятельности, в котором медики края не переставали удивлять своими творческими способностями, не было равных сборной команде г.Буденновска. Также в этом творческом состязании отметили команды, отличившиеся в отдельных номинациях. Так, за лучшее художественное оформление и воплощение идеи была отмечена МБУЗ «Шпаковская ЦРБ», за оригинальный жанр – МБУЗ «Минераловодская ЦРБ» Станция скорой медицинской помощи. Самый яркий сценический образ продемонстрировала представительница Благодарненской ЦРБ Анастасия Гончар. Лучшей песней спартакиады было названо музыкальное творение краевой клинической психиатрической больницы №1. Также впервые в истории проведения соревнования были выбраны Мисс и Мистер Спартакиады. Ими стали Анастасия Гончар (МБУЗ «Благодарненская ЦРБ») и Муслим Алиев (сборная команда г.Буденновска).

По итогам спортивных и творческих соревнований в общем зачёте лидировала команда МБУЗ «Центральная городская больница» г.Пятигорска, второе место досталось любителям спорта из краевой клинической психиатрической больницы № 1 г.Ставрополя, на почетном третьем месте - спортсмены сборной команды медиков г.Буденновска.

Призеры получили почетные кубки, медали и дипломы спартакиады, а также денежные призы. Также были отмечены команды, лидировавшие в отдельных видах соревнований и спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете. Специальный приз «За волю к победе» был вручен команде ГБОУ ВПО «Ставропольская государственная медицинская академия». Кроме того, крайком профсоюза учредил призы для самого молодого и самого старшего спортсменов спартакиады. Все участники также получили памятные кубки – «Участник 65-й краевой Спартакиады работников здравоохранения».

Завершился юбилейный праздник спорта роскошным фейерверком